Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Организация питания в образовательной организации

Родительское собрание на тему «Самовольные уходы ребенка из дома!»

Родительское собрание на тему «Самовольные уходы ребенка из дома!»

Родительское собрание на тему «Самовольные уходы ребенка из дома!»

В целях предупреждения самовольных уходов детей, правонарушений, профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в МБОУ «СОШ № 2 с.Шаран» с 17 мая по 24 мая 2023 года классными руководителями, социальным педагогом были проведены родительские собрания «Самовольные уходы ребенка из дома!».
Родителям (законным представителям) напомнили о правилах «комендантского часа». В Республике Башкортостан не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 17 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 30 сентября в ночное время с 24 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах.
Так же родители проинформированы о детском телефоне доверия. На территории Российской Федерации и по Республике Башкортостан функционирует служба детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и единым республиканским номером (8 800 7000 183).

Данная служба является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям или лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.
Родители, как бы Вы не были заняты на работе, личными делами, ПОМНИТЕ, что дети – это отражение и продолжение родителей. Все, чему ребенок когда-то научился (и хорошему, и плохому) во многом зависит от Вас. Ведь именно Вы несете полную ответственность за своего ребенка до достижения им совершеннолетия!