Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Организация питания в образовательной организации

Ярмарка вакансий

13  апреля  в РДК с.Шаран прошла Ярмарка профессий для обучающихся общеобразовательных организаций Шаранского района. В рамках профориентационной работы на ежегодную «Ярмарку профессий» приехали представители  ГАПОУ Туймазинского индустриального колледжа, ГАПОУ РБ Туймазинского медицинского колледжа. Чтобы определиться с будущей профессией, на так называемые «смотрины» пришли  обучающиеся 9В, 10Б,11 классов МБОУ «СОШ №2 с.Шаран».
Работа ярмарки была организована таким образом, чтобы обучающиеся могли больше узнать о том, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда, на каких специалистов есть спрос на предприятиях и в организациях региона и по каким специальностям они смогут приобрести профессиональное образование.
Каждое образовательное учреждение строило своё выступление, опираясь на видеопрезентацию, либо слайд-шоу, рассказывая о правилах приёма абитуриентов, жизни студентов, учебных буднях и дальнейшем трудоустройстве. 
На Ярмарке вакансии выступил  выпускник МБОУ «СОШ №2 с.Шаран», ныне студент 2 курса Туймазинского медицинского колледжа Ахметов Рамазан. Он рассказал и показал на примере макета, как оказывать первую медицинскую помощь.
18 апреля представители Туймазинского индустриального колледжа выступили перед обучающимися 9-11 классов  МБОУ «СОШ №.2 с.Шаран» и  МБОУ «СОШ №1 с.Шаран».   Они рассказали  о колледже, о специальностях, которым обучают в данном учебном заведении.  
Проведение подобных мероприятий не только позволяет сегодняшнему абитуриенту выбрать профессию по душе, но и точно понять,  какие профессии актуальны сегодня на рынке труда.