Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Организация питания в образовательной организации

Обучающиеся школы посетили г. Уфа

Обучающиеся школы посетили г. Уфа

      9 и 22 декабря 2022г. обучающиеся МБОУ «СОШ №2 с.Шаран» посетили столицу нашей республики. В преддверии нового года Уфа особенно нарядна и привлекательна для гостей столицы.

       Программа экскурсии «Покоряя Уфу» была очень насыщенной и интересной. В национальном музее ребята увидели экспозицию палеонтологических находок, посетили зал с реконструкцией реальных пещер, зал «Рыбы, земноводные и пресмыкающиеся», где познакомились с живыми представителями животного мира. Здесь созданы все условия для полного «погружения» человека в мир природы. Затем были предложены мастер-класс и квесты. Ребята выбрали мастер- класс по стрельбе из лука.

В мемориальном доме-музее им. Аксакова прошлись не только по многочисленным комнатам, но и узнали, как проходила жизнь дворян в середине 19 столетия. Ребята прослушали исполнение музыкального произведения на небольшом домашнем органе. Затем автобус увез детей на Советскую площадь, в центре которой возвышается новый памятник легендарному герою Великой Отечественной войны генералу М.М. Шаймуратову. Учащиеся смогли не только сфотографироваться на фоне этого грандиозного сооружения, но и познакомились с историей его создания. Экскурсия продолжилась по улицам З.Валиди, К.Маркса, Пушкина. Учащиеся посетили Арку искусств – уникальное арт-пространство, украшенное созвездиями братьев Абдразаковых, Спивакова, Земфиры, Шевчука и многих других деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса, связанных с Башкортостаном. В театральном сквере у фонтана «Семь девушек» дети познакомились с красивой легендой о семи башкирских девушках.

      Очень насыщенным был экскурсионный день в Уфе, ребятам все очень понравилось. Такая полезная и своевременная экскурсия состоялась благодаря программе «Пушкинская карта».

Выражаем благодарность организатором этого мероприятия и администрации школы.

 

Заместитель директора по ВР Л.В. Баянова