Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Организация питания в образовательной организации

День Конституции РФ

День Конституции РФ

В связи с празднованием 12 декабря 2022 года Дня Конституции Российской Федерации, в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2022-2019 учебный год, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры обучающихся во всех классах школы  были проведены классные часы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном». 

Занятия проводились в форме эвристической беседы с выполнением интерактивных зданий. В начальных классах ребята узнали, что в России живут представители почти 200 разных народов. У каждого из них – своя культура, обычаи и традиции. При этом все россияне подчиняются главному закону — Конституции Российской Федерации, в которой содержатся самые важные правила, по которым живут граждане, предлагалось интерактивное задание, целью которого оценка сказочных ситуаций с точки зрения соблюдения или  нарушения законов РФ. 

Обучающимся  5–8 классов классные руководители рассказали о происхождении слова «конституция», о первых проектах главного закона. Ученики выполняли интерактивные задания, которые предполагали размышления ребят о том, что произойдет, если вдруг какая-то из статей исчезнет из Конституции, всё ли в жизни страны останется по-прежнему. В старших классах классные руководители рассказали школьникам, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Ребята вспомнили о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены Основным законом страны. Важная часть Конституции связана с установлением порядка и полномочий высших органов власти. Учащиеся посмотрели видеообращение Председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко

    В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Первые шаги в мир закона».

   Обучающиеся 6б класса выступили на общешкольной линейке. Ребята читали стихи, говорили о правах и обязанностях, которые нужно выполнять, исполнили песню о родном крае и о любви к своей родине. 

Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но ы выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Заместитель директора по ВР Л. В. Баянова